Биатлонист Саид Халили выиграл масс-старт на чемпионате России

РИА Новости

В Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону. В предпоследний день соревнований состоялась мужская гонка на 15 км с общего старта.

Победу одержал московский биатлонист Саид Халили. Вслед за ним финишировали Степан Данилов и Эдуард Латыпов.

Саид Халили пробежал 15 километров за 41 минуту 27.2 секунд, при этом не допустив ни одного промаха. На втором месте выступающий вне конкурса белорусский спортсмен Степан Данилов – 13,5 секунд отставания при одном промахе. Третье место и серебряная медаль у Эдуарда Латыпова из Башкирии – 21,4 секунды и 2 промаха. Бронзовая медаль досталась завершающему карьеру тюменцу Евгению Гараничеву, проигравшему чемпиону 27,2 при одном непопадании в цель.

Халили выиграл вторую золотую медаль текущего чемпионата России. Ранее Саид победил в спринте.