Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Ярославский "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

hawk.ru

Стал известен еще один полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал ярославский "Локомотив", выигравший четвертьфинальную серию у омского "Авангарда" 4:3.

В Омске завершился седьмой матч 1/4 финала Кубка Гагарина. Хоккеисты "Локомотива" выиграли у местного "Авангарда" с результатом 2:0 и вышли победителями серии.

Первый период проходил при значительном преимуществе гостей, о чем говорит соотношение бросков в створ ворот 11:2. Но волжанам удалось забросить только одну шайбу. На 17-й минуте цели достиг бросок Артура Каюмова.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. А в начале третьего периода Максим Березкин удвоил перевес гостей. "Авангард" предпринял титанические усилия для спасения игры. Вратарь хозяев Павел Хомченко покинул свой пост за две с половиной минуты до конца основного времени. Но выход шестого полевого игрока не помог сибирякам.

"Локомотив" выиграл матч 2:0, а вместе с ним и серию 4:3. Ярославцы вышли в полуфинал Кубка Гагарина. Ранее подобного успеха добились хоккеисты "Автомобилиста" и "Трактора". В полуфинальной серии соперником "Локомотива" станет "Трактор". Судьба четвертой путевки решается в серии между московским "Спартаком" и магнитогорским "Металлургом". Пока впереди "Магнитка" 3:2.