"Ливерпуль" совершил победный камбэк в матче АПЛ против "Брайтона"

AP

Футболисты "Ливерпуля" одержали волевую победу над "Брайтоном" в домашнем матче английской премьер-лиги. Встреча 30 тура проходила на "Энфилде" и, проигрывая 0:1, хозяева смогли добиться успеха.

"Чайки" забили первыми и сделали это уже на второй минуте матча. Автором первого гола стал Дэнни Уэлбек. Однако еще в первом тайме ливерпульцы отыгрались. Это произошло после точного удара Луиса Диаса на 27 минуте.

Решающий же момент наступил на 65 минуте, когда Мохамед Салах получил мяч от Алексиса Мак Аллистера и поразил ворота гостей. Больше ни одна из команд до финального свистка не забила. Итог – 2:1, победа "Ливерпуля".

Благодаря этому мерсисайдцы после воскресного матча вышли на промежуточное первое место, набрав 67 очков. "Брайтон" остался с 42 баллами и идет 9 позиции.