Тема:

Главные события 24 минуты назад

Пятеро белгородцев, пострадавших при атаках ВСУ, находятся в реанимации


РИА Новости

В Белгородской областной больнице проходят лечение 13 мирных жителей, получивших ранения в результате атак со стороны ВСУ. Пять человек остаются в реанимации.

Пострадавших жителей в воскресенье, 31 марта, навестил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как рассказал он в своем Telegram-канале, в реанимации пока находятся и двое сотрудников МЧС, которые попали под обстрел в селе Головчино 26 марта. Один из них ранен в грудь и живот, второй получил закрытую черепно-мозговую травму, также у него серьезные раны головы и груди.

"У большинства пациентов заметна положительная динамика", – отметил Гладков.

Он добавил, что пациенты получают все необходимое лечение, белгородские врачи при необходимости советуются со специалистами из федерального центра.

Белгородская область подвергается атакам со стороны Украины постоянно. Только в воскресенье в селе Долгое Валуйского городского округа взорвался дрон-камикадзе, повредивший линию электропередачи. На село Цаповка Борисовского района в БПЛА были сброшены два взрывных устройства. Разрывами было повреждено четыре транспортных средства, находившихся на парковке сельхозпредприятия, одна из машин сгорела. Три боеприпаса были сброшены с беспилотника на Богун-Городок Борисовского района, под обстрел попал и областной центр.