Футбол России 39 минут назад

"Рубин" минимально победил "Ахмат" в Казани

В Казани на "Ак Барс Арене" завершился матч 22 тура российской премьер-лиги между "Рубином" и "Ахматом". Хозяева поля смогли победить клуб из Республики Чечня.

Казанцы по итогам 35 минут смогли оформить себе голевой запас в два мяча. Это произошло после того, как забили Лазар Ранджелович и Мирлинд Даку. Примечательно, что 26-летний нападающий помимо непосредственно гола также выступил ассистентом Ранджеловича в эпизоде с его забитым мячом.

Грозненцы один мяч отыграть смогли и сделали это усилиями Лукаса Ловата. Однако первый гол "Ахмата" был забит на третьей добавленной минуте и за оставшееся время вырвать ничью им уже не удалось. 2:1, "Рубин".

Теперь казанский клуб набирает 32 очка и сравнивается с "Локомотивом" и "Спартаком": трио делит 5-7 места. "Ахмат" же остался с 20 баллами и располагается на 12 строчке.