Александр Мясников: для профилактики деменции нужно есть морскую рыбу


Global Look Press

В новом выпуске программы "О самом главном" на телеканале "Россия" Александр Мясников рассказал о профилактике деменции. Он считает, что очень важно включить в свой рацион морскую рыбу.

"Полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав морской рыбы, являются мощным продуктом для лечения деменции и чрезвычайно мощным для профилактики, что, согласно исследованиям, является более продуктивным, чем даже лекарства", – сообщил Александр Леонидович.

Также для профилактики деменции телеведущий посоветовал заняться давлением. По его словам, неконтролируемое давление опередило прочие факторы риска развития деменции.

Кроме того, доктор Мясников рекомендовал "интересоваться жизнью": ходить в театр, читать книги, следить за политическими событиями. Он считает, все это может быть даже эффективнее разгадывания кроссвордов или занятий иностранным языком.

"Потому что, когда ты следишь за всем этим, у тебя тренировка мозга идет куда быстрее, чем механическое запоминание "парле ву франсе?" и прочее", – заметил теледоктор.

К чему может привести дефицит кальция в организме? Как преодолеть лень, страх и неуверенность в себе? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "О самом главном".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".