"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Павел Котов вышел в полуфинал теннисного турнира в Марокко

В марокканском Марракеше продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Grand Prix Hassan II. Павел Клотов вышел в полуфинал.

Турнир серии АТР-250 с призовым фондом 530 тыс. евро собрал на своих кортах почти всю мужскую сборную Италии. Маттео Берреттини в 1/4 финала прошел Лоренцо Сонего, а наш Павел Котов переиграл Фабио Фоньини.

Матч между российской 68-й ракеткой мира и Фоньини, который стоит ровно на границе первой сотни АТР, получился "игрой в одни ворота".

Россиянин гораздо лучше приспособился и к жаркой погоде, и к довольно сухим кортам на стадионе в Марракеше. Первую партию Павел выиграл почти "под ноль", отдав сопернику всего один гейм – 6:1.

В начале второго сета итальянец взял второе очко на своей подаче, но затем проиграл пять розыгрышей подряд, так что россиянину не составило труда довести и партию, и матч до логической победы – 6:2.