"Бавария" проиграла середняку бундеслиги, ведя со счетом 2:0

В первенстве Германии по футболу мини-сенсация: действующий чемпион "Бавария" проиграла в гостях скромному "Хайденхайму", ведя по ходу встречи 2:0. Итоговый счет матча – 2:3.

Очередной 28-й тур чемпионата бундеслиги стартовал тремя матчами, в двух из которых играли лидеры турнира – "Байер" и "Бавария". "Аспириновые" гостили в Берлине у "Униона" и победили 1:0 после гола Виртца с пенальти.

"Бавария" выступала на выезде против "Хайденхайма", крепкого середняка турнира, и была по всем параметрам фаворитом. Тем более, что к тому моменту мюнхенцы отставали от "Байера" на 13 очков и отпустить еще дальне соперника в их плане не входило.

"Бавария" начала вполне себе "за здравие": после затянувшейся разведки к концу первого тайма Кейн и Гнарби забили два гола в ворота хозяев и гости ушли на перерыв в отличном расположении духа.

Однако, разговор в раздевалке "Хайденхайма" был, по-видимому, куда более предметным, чем у тренерского штаба "Баварии". Хозяева вышли на вторые 45 минут предельно собранными и перевернули ход неудачно начавшейся встречи.

Уже в начале второй половины игры Зесса и Кляйндинст в течение 2-х минут сравняли счет. После этого "Бавария" явно растерялась и никак не могла найти контраргументы отличной и слаженной игре хозяев.

Исход матча решил второй точный удар Кляйндинста на 79-й минуте. До конца игры оставалось более 12 минут, но чемпионы так и не сумели в третий раз отыскать путь к воротам "Хайденхайма".

Еще в одной игре дня "Лейпциг" в гостях разгромил "Фрайбург" – 4:1. "Байер" набрал 76 очков и на 16 баллов опережает "Баварию". Кажется, вопрос с чемпионством команды из Леверкузена решен. Позади мюнхенцев идет борьба на 3-е место: у "Штутгарта" 57 очков, у "Лейпцига" и "Боруссии" из Дортмунда – по 53.