Футбольный "Фенербахче" сорвал матч за Суперкубок Турции


AP Images

Скандалом завершился матч за Суперкубок Турции по футболу, в котором встречались "Галатасарай" и "Фенербахче". Боссы "Фенера" выпустили на поле молодежную команду, а после гола в свои ворота увели игроков с поля, сорвав состязание.

В начале апреля на внеочередной ассамблее клуба "Фенербахче" было заявлено об отказе основного состава от участия в матче за Суперкубок. В качестве альтернативы бойкоту был предложен вариант выставить на игру молодёжную команду.

Причиной стало мартовское нападение фанатов команды "Трабзонспор" на игроков "Фенера". После этого пострадавшая команда стала продумывать протестные шаги. В частности, руководители клуба высказывали намерение выйти из чемпионата Турции и искать альтернативные варианты соревнований.

В итоге на матч Суперкубка "Фенербахче" выставил игроков 2005 и 2006 годов рождения, в запасе у команды было четыре футболиста "молодёжки". После того, как на 1-й минуте Икарди забил гол, игроки "Фенера" покинули поле. Команде присуждено техническое поражение. "Галатасарай" объявлен обладателем Суперкубка Турции.