Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Найджел Фарадж: разговоры о победе Украины над Россией – "курам на смех"


AP

"Мы можем отправить (на Украину) военных, получить Третью мировую войну, я не против... Я не одобряю ничего из того, что сделал Путин... Но мы должны вдуматься, какой у этого будет итог? Если мы считаем, что это победа Украины – то это "курам на смех", – заявил бывший лидер "Партии независимости Соединенного Королевства" и "Партии Brexit" Найджел Фарадж.

По его словам, которые приводит газета Telegraph, странам Запада необходимо вступить в переговоры с РФ. Фарадж также отмечает, что Великобритания на данный момент "не в том положении", чтобы поставлять вооружение для нужд ВСУ. Однако многие политики Соединенных Штатов выражают нежелание "бесконечно накачивать" Киев оружием и деньгами.

Экс-лидер "Партии независимости Соединенного Королевства" и "Партии Brexit" считает, что продолжение торговых связей с Россией, несмотря на слова о "самых суровых" мерах, который к ней применены, является лицемерием.

Ранее Фарадж заявлял, что пребывает в шоке от того, что страны Запада не рассматривают вариант проведения переговоров с РФ по вопросу мирного урегулирования украинского конфликта.

Кремль многократно выражал готовность к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Западные страны призывают Россию к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, однако они же игнорируют отказы Киева от диалога.

Поставки оружия и боеприпасов для нужд ВСУ мешают урегулированию конфликта и напрямую вовлекают в него страны НАТО. Ранее глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, содержащие вооружение для Киева, станут для РФ законной целью.