"Лацио" разгромил "Салернитану" в матче футбольной Серии "А"

В чемпионате Италии по футболу стартовала программа 32-го тура Серии "А". В Риме местный "Лацио" принимал аутсайдеров турнира из "Салернитаны" и победил с крупным счетом 4:1.

"Лациале" ведут борьбу за попадание в зону еврокубков, а их соперники занимают последнее место в турнирной таблице, отставая от конкурентов на 10 очков. Так что исход матча был вполне предсказуем.

И хозяева взялись за дело засучив рукава: к 14-й минеуте "Лацио" выигрывал 2:0 после голов Фелипе Андерсона и Весино. Правда, аутсайдеры в середине первого тайма неожиданно обострили интригу, отыграв один мяч усилиями Тшауны.

Однако еще до перерыва бразилец Андерсон сделал голевой дубль и фактически решил исход встречи. В самой концовке матча Исаксен забил четвертый гол в ворота гостей, доведя счет до разгромных 4:1.

"Лацио" набрал 49 очков и находится в одном шаге от 6-го места, которое занимает "Аталанта" (50 очков) россиянина Алексея Миранчука. Тройку лидеров составляют "Интер" (82 очка), "Милан" (68) и "Ювентус" (62).