Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Флорида" Бобровского победила "Баффало" на домашнем льду

Матчем "Флорида Пантерз" – "Баффало Сейбрз" продолжился игровой день в Национальной хоккейной лиге. Команда Сергея Бобровского проигрывала 0:1, но перевела игру в овертайм и победила в дополнительное время – 3:2.

Соперники очень живо начали матч, забросив четыре шайбы уже к 9-й минуте. Счет открыли гости (Джост), затем дважды отличились "пантеры" (Лунделль и Стенлунд), а потом равновесие восстановил Куинн.

Но затем в матче наступила "голевая засуха". Отлично играли вратари: россиянин Бобровский сделал 27 спасений, его визави финн Луукконен 39 раз выручил партнеров.

И все же в дополнительное время победа досталась "Флориде". Имеющий финский паспорт бывший россиянин Александр Барков вывел на ударную позицию Райнхарта, который и принес хозяевам волевую победу – 3:2.