Футбол России 16 часов назад

Футбольный "Оренбург" переиграл "Нижний Новгород" в премьер-лиге

fcorenburg.ru

Матчем в Оренбурге, где местный одноименный клуб принимал футболистов "Нижнего Новгорода", стартовала воскресная программа очередного тура российской премьер-лиги. Хозяева победили со счетом 3:1.

Соперники подошли к очному матчу примерно в равных позициях: "Нижний" стоял на 10-м месте с 28 турнирными баллами, "Оренбург" (23 очка) – на 12-м. После победы южноуральцев команды стали еще ближе.

Счет открыл на 2-й минуте Обухов. Гости долго приспосабливались и искали свои контригру, но все же в концовке первого тайма смогли организовать ответный гол – отличился Боселли.

Казалось, что второй тайм подарит интригу, но хозяевам снова удался быстрый гол: на 51-й минуте мяч провел Адамов. Далее "Оренбург" играл "по счету", огрызаясь острыми контратаками. В концовке одна из них завершилась голом Марина.

При этом игровой перевес был на стороне волжан: владение мячом – 56:44, удары по воротам – 12:9, попадания в створ – 5:5. Но с реализацией дела лучше обстояли у "Оренбурга".