Тема:

Главные события 19 минут назад

Рябков: у политических элит Запада отказали тормоза


РИА Новости

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков констатировал отсутствие изменений в политике Запада в отношении России, необходимых для возобновления переговоров о стратегической стабильности.

Он заявил, что пока не видно никаких признаков корректировки антироссийской политики, а это делает невозможным восстановление диалога. "Пока нет никаких признаков, что этот огромный разрушительный антироссийский заряд хотя бы минимально корректируется", — сказал Рябков в интервью ТАСС. Дипломат подчеркнул, что новые соглашения по контролю над вооружениями не могут появиться "по мановению волшебной палочки", и оценил перспективы в этой сфере как "весьма мрачные".

Замглавы МИД также отметил, что на Западе звучат агрессивные заявления о необходимости нанести поражение России, хотя, по его словам, западные элиты должны "вставать и ложиться" с мыслью, что они имеют дело с ядерной державой, которую по определению победить невозможно.

"Суперагрессивные и архибезответственные" антироссийские выпады, уверен Рябков, являются признаком "полной деградации политических элит" недружественных стран. "Впечатление такое, что эти люди сошли с катушек, тормоза полностью отказали", – заявил он.