"Интер" может стать чемпионом Италии в миланском дерби


AP Images

В футбольной Серии "А" прошли центральные матчи 32-го тура, в которых два лидера – "Интер" и "Милан", – не смогли переиграть своих менее именитых оппонентов.

"Милан" играл в гостях со скромным "Сассуоло" и дважды уступал в счете – 0:2 и 1:3. Однако "россонери" сумели спастись и закончили встречу со счетом 3:3. Йович и Окафор забили два гола в концовке второго тайма.

Лидирующий в чемпионате "Интер" принимал идущий на 14-м месте "Кальяри" и также сыграл вничью – 2:2. Но здесь ситуация была обратной: "нерадзурри" в свою очередь дважды выходили вперед 1:0 и 2:1 после голов Тюрама и Чалханоглу, но гости смогли спастись за 5 минут до конца основного времени.

"Интер" набрал 83 очка и на 14 баллов опережает земляков из "Милана". Судьба скудетто практически решена, но для "нерадзурри" будет особым шиком выиграть предстоящее миланское дерби и стать чемпионом на глазах фанатов главного конкурента.

"Милан" же в случае выигрыша предстоящего матча 33-го тура лишь отсрочит празднование "заклятых друзей". Чисто математически шансы "россонери" на золото равны нулю.