Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

Участник СВО Илья Новосельцев увиделся со своим спасителем

Год назад доброволец Илья Новосельцев получил тяжелое ранение на передовой. Он лишился руки. Если бы не своевременная помощь сослуживца, все могло бы закончиться печально. В программе "Малахов" на "России 1" боевые товарищи встретились впервые за долгое время.

Илья Новосельцев – многодетный отец. На СВО он пошел добровольцем в январе 2023 года. В тот роковой день Илья отправился на выполнение боевого задания. Он прекрасно помнит удар дрона, из-за которого потерял руку. Ему срочно нужно было наложить жгут, чтобы избежать потери крови. Но самостоятельно Илья бы с этим не справился.

"Кирилл был от меня в трех-четырех шагах, его отбросило в кусты. Я понял по характеру ранения, что сам себя не перетяну. Тогда я встал и подошел к нему", – вспоминает Новосельцев.

Кирилл Шипилов быстро наложил жгут, оттащил товарища в безопасное место и бросился за помощью. Несколько месяцев Илья Новосельцев провел в госпитале. Он давно мечтал увидеться с человеком, который спас ему жизнь. И когда Кирилл вышел ему навстречу, Илья крепко обнял сослуживца.

Как живет Кирилл Шипилов? Чем сейчас занимается Илья Новосельцев? Было ли у его мамы тревожное предчувствие незадолго до ранения сына? С кем еще из боевых товарищей встретился участник спецоперации? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".