Главные события 14 минут назад

"Бавария" и "Реал" сыграли вничью в полуфинале Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов прошел первый полуфинальный матч. В Мюнхене "Бавария" принимала мадридский "Реал". Команды сыграли результативную ничью со счетом 2:2.

Бразилец Винисиус Жуниор открыл счет на 24-й минуте, и гости вели 1:0 после первых 45 минут игры. В начале второй половины встречи вспышка активности немецкого клуба привела к тому, что Сане и Кейн (с пенальти) вывели "Баварию" вперед – 2:1.

После этого хозяева старательно играли "по счету", но не удержали минимальную победу. На 83-й минуте игры тот же Винисиус снова сделал счет равным, реализовав 11-метровый.

Надо сказать, что при внешнем равенстве владения командами мячом (49:51), "Бавария" была гораздо активнее в атаке ворот соперника, нанеся 11 ударов против 5 у "Реала". Но по "выстрелам" в створ также почти полное равенство – 5:4.

Команды сыграют ответную встречу в Мадриде и теперь некоторое психологическое преимущество на стороне испанской команды. Впрочем, игры на столь высоком уровне абсолютно непредсказуемы, так что, говоря банально, все решится во втором матче.