Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Автозаправки на трассе "Таврида" появятся в мае

Первые АЗС на трассе "Таврида" в Крыму появятся в мае. Помимо заправок начнут работать места отдыха, кафе и рестораны, супермаркеты. Дорога "Таврида" соединяет восток полуострова с центром и юго-западом.

Первые автозаправочные станции появятся на федеральной трассе "Таврида" в Крыму в мае. Об этом сообщает крымский Минтранс.

На трассе будут представлены АЗС сетей TES и ATAN. Первый замминистра транспорта Крыма Татьяна Малий сообщила, что на заправках можно будет зарядить электромобили. Помимо заправок начнут работать места отдыха, кафе и рестораны, супермаркеты. Предусмотрено открытие туристско-информационных центров, передает "Интерфакс".

Дорога "Таврида" длиной более 250 километров соединяет восток Крыма с центром и юго-западом. Трасса начинается у моста через Керченский пролив, который связал полуостров Крым с материковой частью России, и соединяет крупнейшие города полуострова. Ее пропускная способность – до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Ранее россияне рассказали, что их не устраивает на заправках. Основные претензии – высокая стоимость топлива, плохо оборудованные туалеты и невозможность снять деньги в банкомате на АЗС.