Тема:

Новинки автопрома 20 часов назад

Чудище из России: американцы обсуждают УАЗ "Патриот"

https://www.autonews.ru/
/bremach_official/

/bremach_official/
Instagram

https://www.autonews.ru/
/bremach_official/
На автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет с 18 по 29 ноября, будет представлена новинка от УАЗ – американская версия "Патриота". Первые отзывы о "чудище из России" уже начали поступать.

Как известно, на автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет с 18 по 29 ноября, состоится презентация российского "Патриота". Видимо американцы посчитали название Patriot слишком пафосным, а потому местная версия знаменитого уазовского внедорожника будет называться Bremach 4x4 SUV. При этом машина получила еще более брутальный вид, ей изменили настройки некоторых узлов, а также алгоритмы бортовой электроники (о технических подробностях новинки мы уже рассказывали).

В компании Bremach, которая является дистрибьютером российского внедорожника, считают что он займет свою нишу на американском авторынке – он обязательно понравится тем, кому важна прочная рамная конструкция, исключительная проходимость и при этом весьма вместительный салон. Цена на Bremach 4x4 SUV тоже уже названа – $26,4 тысячи.

За неделю до начала автосалона американцы уже начали довольно бурно обсуждать "чудище из России". Причем, мнения автолюбителей существенно разделились – одни в восторге от "Патриота", другие разносят его в пух и прах.

"В США привезли внедорожник Hunter, только под брендом UAZ!" – безапелляционно заявляет Benjamin Vickers, забывая при этом, что Hunter – это и есть бренд Ульяновского автозавода, который в 2003 году сменил знаменитый "командирский" УАЗ-469, производившийся с 1972 года.

"Мне нравится эта тачка хотя бы потому, что у нее действительно настоящая рама, – оправдывает чаяния компании Bremach некто John из Пенсильвании и предупреждает: – Только не подпускайте к ней людей из Consumer Reports (знаменитый американский журнал, публикующий обзоры и тесты товаров и услуг - ред.)!"

"Это же Land Rover или Land Cruiser из 90-х, только новый!" – сравнивает TheMELTDOWN911. Ему вторит Tony_p: "Выглядит как ранний Mitsubishi Montero (одно из названий внедорожника Mitsubishi Pajero, измененное вследствие неприличного значения в латиноамериканских странах - ред.)".

"Эта машина из 90-х, она морально устарела, она ненадежна и скоро проржавеет", – почему-то уверен Shelby GT500. Его успокаивает Dan Mosk: "Да ладно! Американская версия Bremach Patriot будет гораздо качественней российской".

"UAZ хорош, но у него проблемы с качеством сборки, а также слабый двигатель, – хвалит и одновременно ругает внедорожник по-видимому наш бывший соотечественник Pavel Stolypin. – Я не хейтер, но не понимаю, как он будет конкурировать с тем же Wrangler или Ranger?"

"Эта штука никогда не пройдет лосиный тест (испытания автомобиля на резкий объезд внезапно возникшего препятствия - ред.)!" – уверен Barking Spider.

"Куда катится мир, UAZ будут продавать в США?! Да он страшней ядерной войны! – недоволен ACM1899. – Лучше бы привезли легендарную Lada Niva!"

"Интересно, почему это такой здоровенный мотор выдает так мало лошадей?" – удивляется cliff_dangers.

"Извините, конечно, но красная цена этому Bremach 4x4 SUV – $18 тысяч" – скрупулезно подсчитал Holden Ute.

А вот Al из штата Аляска расхваливает новинку от УАЗа, словно заправский дилер: "Масса совсем небольшая, коробка-автомат с раздаткой! Да это же идеальная лошадка для езды с автодомом! UAZ суров, как русский танк, с ним можно выжить в бездорожье и в лютый мороз!" Видимо, все дело в суровых климатических условиях на родине автора поста.

"А можно как-нибудь развидеть это чудище из России?" – ёрничает некто Karl.

JohnTaurus подводит черту под дискуссией: "Хотя я и упертый фанат Ford Bronco, но всегда рад появлению любого нового настоящего внедорожника. А UAZ – настоящий! Мне он по душе. Давайте его сюда!"

Читайте также, как русская "Нива" восхитила японцев и англичан.