В Кургане увеличат производство комбинированных дорожных машин

В Кургане планируют нарастить объемы производства комбинированных дорожных машин и создать новые рабочие места. Технику будет выпускать предприятие ИТМ "Спецмашина".

В Кургане планируют нарастить объемы производства комбинированных дорожных машин до 400 штук в год. Реализовать план планируют до конца 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального директора по коммерции "Кургандормаша" Михаила Сочнева.

Выпуском техники будет заниматься ИТМ "Спецмашина", которое создано при поддержке "Кургандормаша. В рамках реализации проекта может быть создано около 150 рабочих мест.

"По нашей инициативе организовали еще одно предприятие — это "ИТМ "Спецмашины". Будет организовано производство комбинированных дорожных машин. Планируем выйти на объем 350-400 штук в год. Начать мелкосерийный выпуск планируем уже с осени этого года, а на плановый объем выйти к концу 2023 года", — сообщил Сочнев.

Отметим, что АО "Кургандормаш" производит более 10 видов дорожно-строительной и коммунальной техники, которая поставляется не только в российские регионы, но и за рубеж.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.