На заводе в Чебоксарах начали выпускать грузовики для бездорожья

На чебоксарском предприятии выпускают грузовики для бездорожья. В производстве применяются российские комплектующие.

На Чебоксарском заводе силовых агрегатов начали выпускать грузовики для бездорожья под брендом "СИЛАНТ".

Как пишет ГТРК "Чувашия" со ссылкой на Минпромэнерго республики, аналогов данного транспортного средства в России еще нет.

Грузоподъемность этих вездеходов варьируется от 3 до 8 тонн. Они разработаны с расширенной функциональностью. Вездеходы могут быть использованы как автомобили для доставки оперативных бригад, коммунально-уборочные машины, пожарные лесопатрульные комплексы, торгово-коммерческие автомобили, а также бурильно-крановые машины. И это далеко не весь список вариантов функционального применения данных вездеходов.

В администрации завода заявили, что применение в производстве российских комплектующих и доступность запасных частей позволяет существенно экономить, в том числе и на времени ремонта этих машин.

"Чебоксарский завод силовых агрегатов обладает комплексом новейшего оборудования и всеми необходимыми компетенциями, позволяющими организовать выпуск новой продукции", – отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Первый вездеход отправится в Казахстан. Его будут использовать для работы в карьере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.