Москвичам продавали фальшивые полисы ОСАГО

Липовые печати и десятки пострадавших: в столице поймали аферистов, которые торговали фальшивыми полисами ОСАГО.

Столичные полицейские задержали группу лжестраховщиков, которые продавали водителям фальшивые полисы ОСАГО якобы от известных компаний, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим"). Автомобилисты понимали, что купили подделку, только когда обращались за компенсацией после аварии.

Как выяснилось, аферисты сами печатали бланки и ставили на них липовые печати. В полицию уже обратились несколько обладателей полисов из этой подпольной типографии. Причем, случаи зафиксированы не только на территории московского региона, но и в соседних областях.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Москвы, Московской области и Ярославля были задержаны семь подозреваемых в возрасте от 19 до 35 лет. При проведении обысков по местам жительства задержанных изъяты бланки страховых полисов, поддельные штампы, сим-карты сотового оператора, пустые конверты", – рассказал Владимир Васенин, начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве.

Организатора группы взяли под стражу. Остальных пока оставили под домашним арестом. Но всем грозит реальный срок по статье "Мошенничество". Теперь полиция выясняет, сколько фальшивок они успели продать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.