Шесть окладов за увольнение: Volkswagen заявил, что массовых сокращений нет


EPA

Volkswagen предложил сотрудникам своего подразделения в Нижнем Новгороде добровольно покинуть компанию с компенсацией размером до шести окладов. Компания при этом заявила, что "массового сокращения нет".

Нижегородское подразделение компании Volkswagen предложило своим сотрудникам уволиться по собственному желанию с компенсацией размером до шести окладов.

Как сообщает газета "Коммерсант", в письме профсоюзов "Единство" и АСМ директору по персоналу "Фольксваген Груп Рус" доктору Герриту Шпенглеру говорится, что 2 июня было получено предложение расторгнуть трудовые договоры по соглашению сторон.

При этом в компании заверили, что "массового сокращения нет". По предложенным условиям, сотрудники, уволившиеся до 17 июня, смогут получить шесть окладов, до 29 июня — пять. Эту информацию в "Фольксваген Груп Рус" подтвердили, отметив, что предложили сотрудникам пакет, включающий финансовую компенсацию и медстраховку до конца 2022 года.

В правительстве Нижегородской области уверены, что работники завода Volkswagen, с учетом их квалификации, будут востребованы на других предприятиях региона. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, некоторые из сотрудников уже получили предложения о работе.

Если потребуется, всю необходимую поддержку в трудоустройстве увольняющимся с завода Volkswagen работникам окажет управление по труду и занятости населения Нижегородской области, сообщил Саносян РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.