Автомобильный туризм будут развивать в Ростовской области

Ростовская область станет развивать автомобильный туризм. Так, туристические национальные маршруты, как например "Стартап Петра I", работают на узнаваемость и повышение привлекательности региона.

По мнению министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, развитие транзитного автомобильного туризма является одной из приоритетных сфер для экономического развития Ростовской области.

"Развитие автотуризма – часть нашей стратегии, часть наших приоритетов", – рассказал Максима Папушенко в пятницу, 1 июля.

Как он отметил, большая часть автомобилистов так или иначе останавливаются в Ростовской области. Сейчас задача – сдержать их. Папушенко пояснил, что стратегия развития автомобильного туризма прорабатывается с коллегами в Москве и Санкт-Петербурге, а также с коллегами по агентствам по туризму, туроператорами.

Частью продвижения автотуризма является развитие гостиничных комплексов и отелей, где автомобилисты могут остановиться. Он отметил, что суммарный поток туристов до конца года оценили в 3 млн человек. Власти надеются, что удастся выйти на показатель 2021 года, несмотря на закрытое небо и санкции.

Как отметил Папушенко, наиболее интересными объектами для создания маршрута для автотуризма являются парки Малинки и Лога, Новочеркасск, станица Старочеркасская, Таганрог, Азов.

Ранее маршрут "Стартап Петра I" вошел в число пяти туристических маршрутов, рекомендованных к получению национального статуса экспертным советом при Ростуризме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.