Вычислена формула, когда ребенок закапризничает в машине


VisualRian

Доктор Джеймс Хинд из Университета Ноттингем Трент (Великобритания) предложил родителя специальную формулу, с помощью которой можно спрогнозировать капризы детей во время длительных поездок на автомобиле. В основу расчетов были положены данные, полученные от 2 тысяч родителей.

Большинство опрошенных (68%) уверены, что основной причиной истерик на заднем сидении является скука. На втором месте слишком долгая продолжительность поездки (62%) и чувство голода (57%). Соответственно, уменьшить вероятность капризов могут вовремя организованные остановки, перекусы и развлечения.

Формула британского ученого выглядит следующим образом: К = 70 + 0,5Р + 15П – 10С

По его данным, в среднем ребенок начинает капризничать (К) через 70 минут от начала поездки. Если ребенка развлекают (Р), то вероятность истерики уменьшится, прием пищи (П) отсрочит капризы еще на 15 минут, а наличие братьев или сестер (С) в машине, наоборот, ускоряет процесс на 10 минут.

Правда, вот возраст ребенка в данной формуле ученый почему-то учитывать не стал. Хотя поведение 6-месячного малыша, трехлетки и 15-летнего подростка все-таки будут достаточно сильно отличаться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.