Астраханский губернатор: производителям туртранспорта нужна господдержка

Российские компании-производители автобусов, мотовездеходов, круизного флота, парусных яхт и другого туристического транспорта нуждаются в господдержке. Соответствующим программам и проектам импортозамещения требуются субсидии, чтобы выполнить поставленные задачи по развитию туризма.

Такое заявление сделал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, выступая на Госсовете по туризму в рамках ВЭФ-2022.

"Для выполнения поставленных задач по развитию туризма мы считаем необходимым предусмотреть государственную поддержку программ и проектов импортозамещения, направленных на развитие российских производств туристического транспорта – автобусов, кемперов, мотовездеходов, регионального пассажирского и круизного флота, моторных и парусных яхт, малой авиации, снаряжения и оборудования, включая производство канатно-транспортных систем, в том числе для предприятий туристической отрасли", — сказал он.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая на ВЭФ-2022, озвучил идею создания новых крупных федеральных курортов. По его словам, такие турзоны должны иметь комфортную инфраструктуру, чтобы ежегодно там могли отдыхать до 9 миллионов человек.

VII-й Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Его главная тема — "На пути к многополярному миру". В программу ВЭФ-2022 включены более 70 деловых мероприятий, участие в форуме принимают представители 40 стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.