Isuzu может полностью прекратить выпуск авто в России


АвтоВести

Японский концерн Isuzu Motors может последовать примеру Toyota и Mazda и полностью прекратить производство автомобилей в России. Такое решение может быть принято из-за невозможности организации поставок компонентов для сборки грузовиков и пикапов на заводе в Ульяновске (АО "Исузу Рус").

Предприятие приостановило выпуск автомобилей весной этого года на фоне событий вокруг Украины. Теперь компания рассматривает возможность полного прекращения производства машин в РФ, сообщает газета Yomiuri со ссылкой на осведомленные источники.

"На фоне ситуации вокруг России и Украины наблюдались проблемы с поставками комплектующих, и местный завод остановил производство​​​, — говорится в статье. — Предполагается, что возобновление работы является затруднительным, и компания будет пересматривать производственную систему".

Бренд Isuzu официально представлен в России с 2006 года. Под этой маркой продавались грузовики, спецтехника, а также внедорожники Mu-X и пикапы D-Max. В российскую дилерскую сеть Isuzu входило около сотни автосалонов.

На прошлой неделе прекратить производство автомобилей в РФ решила Toyota. Завод японского автоконцерна в Шушарах под Санкт-Петербургом простаивал с начала марта, он не возобновит работу. По данным СМИ, возможность прекращения выпуска своих авто в России также рассматривает Mazda.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.