Тема:

Новинки автопрома 6 дней назад

В Нижнем Новгороде представили восьмиместную Lada Granta

Промтоварный фургон, рефрижератор, несколько пассажирских версий и машины специальные исполнения на базе Lada Granta представило нижегородская компания "Промтех". Компания представила восьмиместный минивэн Kub на базе Granta за 1 миллион 700 тысяч рублей. Это более чем вдвое дороже базового седана. При полной массе 2160 килограммов машина получила третий ряд сидений.

Анонсированы две грузопассажирских версий Lada Granta. Обе версии рассчитаны на пять посадочных мест. При этом грузовой отсек рассчитан на перевозку трех кубометров багажа. Одна из грузовых модификаций получила перегородку между пассажирским и грузовым отделениями.

У полностью грузовой версии размер погрузочного отсека достигает 4,8 кубометра, но если машина оборудуется холодильной установкой, то грузовой отсек уменьшается до 4,2 кубометра. "Промтех" готов создавать на платформе "Гранты" машины для скорой медицинской помощи или для перевозки инвалидов. Мотор стандартный: 90-сильным 8-клапанным атмосферником объемом 1,6 литра в сочетании с механической коробкой передач. Колесная база растянута на на 58 сантиметров.

Грузовые и грузопассажирские Lada Granta будут конкурировать с традиционной Lada Largus. Впрочем, и на Largus у "Промтеха" тоже есть свои планы. "Промтех" на ее основе обновил модель Prima. В линейке этой модели появилась версию для перевозки хлеба грузоподъемностью 800 килограммов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.