Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

УАЗ-469 получил на 50-летие юбилейную версию

Специальную комплектацию внедорожника УАЗ-469 Hunter к 50-летию выпуска анонсировал Ульяновский автозавод. Со временем она имеет все шансы стать коллекционной ценностью.

УАЗ-469 выпускается с 15 декабря 1972 года, напоминает пресс-служба автозавода. Кузов и передняя панель юбилейного "Охотника" окрашены краской Raptor. На передних крыльях и корме внедорожника закреплены хромированные шильдики юбилейного выпуска. У "бобика" откидной задний борт, дополнительные складные сидения в багажном отделении, массивный кенгурятник. Вместо съемной металлической крыши можно установить складной мягкий тент с дугами. В комплект входит также электрическая лебедка, выведенные на раму сапуны, шноркель для преодоления брода.

В движение автомобиль приводит отвечающий нормам Евро-0 112-сильный бензиновый мотор ЗМЗ-40911. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач китайской компании BAIC. На внедорожник ставятся мосты типа "Спайсер" и подключаемый полный привод Part-time с блокируемым дифференциалом. Есть защита днища.

Шины вместо штатных также особые – BF-Goodrich АТ размерности 235/85R16.

Салон также выполнен в черном цвете: его получили потолок, двери с пластиковыми картами-вкладышами и кресла с обивкой из экологической кожи с прострочкой красной нитью. Передние кресла получили подогрев. Ветровое стекло цельное, прямое, как у Mercedes Gelaendwagen.

Для тех, кто хочет приобрести юбилейный внедорожник на заводе без дилерских наценок предлагается дополнительный бонус: выбор порядкового номера спецсерии и персональная экскурсия по Ульяновскому автозаводу и в музей УАЗа.

Уникальность юбилейной версии будет отражена в VIN-номере.

Цена внедорожника в юбилейной версии составляет 1 миллион 650 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.