Производитель пружин для Aurus начал поставки "АвтоВАЗу"


VisualRian

Научно-производственный центр "Пружина", входящий в "Объединенную вагонную компанию" (ОВК), начал серийные поставки пружин для отечественных автомобилей Lada. Элементы подвески производства удмуртской компании будут устанавливаться в модели Lada Granta Classic и Lada Granta Sport.

Предприятие также получило статус поставщика пружин по проекту Lada Vesta. В сообщении ОВК говорится, что "Пружина" стала первым и пока единственным отечественным поставщиком таких деталей на конвейер АО "АвтоВАЗ" и ООО "Лада Спорт".

"Пружина" изготавливает автомобильные пружины уже несколько лет. В частности, ими комплектуются машины премиум-класса Aurus (ФГУП "НАМИ"), а также легковые и коммерческие автомобили ООО "ПСМА Рус".

Ижевские пружины производятся по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки. Отечественная продукция позволяет в полной мере заместить иностранные аналоги.

"Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин с нуля и сегодня обеспечиваем выпуск полностью российской высококачественной пружины", — рассказал главный конструктор НПЦ "Пружина" Александр Петухов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.