Тема:

Главные события 13 минут назад

"АвтоВАЗ" поставил годовой рекорд продаж


VisualRian

"АвтоВАЗ" в ноябре установил рекорд продажи автомобилей. Объем продаж вырос в прошедшем месяце на 13,5 процента по сравнению с октябрем, составив более 21,7 тысячи машин.

Продажи легковых Lada Granta в ноябре составили чуть более 13 тысяч автомобилей: это на 80 процентов выше прошлогоднего показателя. Наибольший рост продемонстрировала модель Lada Niva Legend: в ноябре продали 3222 таких автомобиля. Продажи Niva Travel составили 3676 единиц, увеличившись на 64,6 процента в годовом выражении.

В то же время, как сообщили в компании, за 11 месяцев этого года было продано 164,6 тысячи машин бренда (минус 48,7 процента в годовом выражении).

"Рост продаж в последние три месяца свидетельствует о высокой эффективности государственных программ льготного автокредитования", – считает президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов. Также, по его словам, на росте продаж сказалось и решение компании вернуть в модельный ряд бестселлеры Lada.

В данный момент продукция "АвтоВАЗа" представлена четырьмя семействами моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. Как сообщалось ранее, в 2023 году компания планирует произвести и продать 400-500 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.