Тема:

Главные события 31 минута назад

Хуснуллин заявил о снижении смертности на дорогах


Агентство городских новостей "Москва"

На дорогах России погибли на 700 человек меньше в текущем году, чем в прошлом, или на 6%, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По данным ГИБДД, в 2021 году в России произошло 133 тысячи автомобильных аварий, в них погибло почти 15 тысяч человек и 168 тысяч пострадало. Десять лет назад смертность в дорожных авариях была в 2 раза больше.

"Каждый год мы снижаем смертность на дорогах. В этом году показатель снизился на 6%, а в жизнях это более чем на 700 человек меньше погибло на дорогах, – сообщил Хуснуллин. – И в следующем году мы постараемся этот показатель еще снизить".

Сегодня в составе коридора "Запад-Восток" в эксплуатацию введено три новых участка три новых участка трассы М-12 "Москва – Казань – Екатеринбург".

"В целом за счет развития дорожной сети нам нужно повысить пропускную способность российских автострад, уменьшить долю федеральных и региональных трасс, действующих в режиме перегрузки", – отметил глава государства Владимир Путин на церемонии открытия.

Необходимо снизить количество узких мест и пробок, мест высокой концентрации ДТП, снизить число аварийных участков, подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.