Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

До Москвы доехали первые кроссоверы нового китайского бренда

В российскую столицу привезли первые кроссоверы от нового бренда, созданного двумя китайскими компаниями Lifan и Geely. Бренд получил имя, которое легко можно спутать со страной – Livan. Правда, правильное произношение для этого слова – "Ливэн". И если для Китая ставка делается на электромобили, то в Россию будут поставляться машины с классическими двигателями внутреннего сгорания.

Компания готовится представить в России экономичный городской кроссовер Livan X3 Pro, подтвердил официальный представитель "Ливэн Моторс Рус" Кун Шуай. Автомобиль представляет собой перелицованный Geely Vision X3. Он оснащается безальтернативным полуторалитровым 113-сильным бензиновым мотором, который работает либо с пятиступенчатой механикой, либо в паре с вариатором. Первые два экземпляра будут использованы для проведения сертификации.

В Китае Livan X3 Pro по курсу стоит от 430 до 600 тысяч рублей. Какова будет цена в России – большой вопрос. Но в компании заверили, что проводят глубокое исследование рынка, чтобы цена, заявленная перед началом продаж, "полностью отражала стоимость продукта и ожидания рынка". Такой ответ – скорее, минус, чем плюс. Поскольку при таком подходе ожидать появления доступного по цене автомобиля в данных условиях сложно.

У нового китайского бренда на Россию большие планы. В конце ноября 2022 года компания запатентовала на российском рынке дизайн первой своей модели в истории бренда. И это именно электрический кроссовер Livan RL9. Будет ли эта модель электрической или с обычным двигателем – пока интрига. Но известно точно, что после X3 Pro Livan намерена представить в России еще один автомобиль с ДВС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.