Тема:

Новинки автопрома 4 дня назад

Первые "Москвичи" поступили в розницу

В розничную продажу поступили первые кроссоверы "Москвич". Это "Москвич 3" с бензиновым двигателем внутреннего сгорания по цене 1 миллион 970 тысяч рублей и электрокар "Москвич-3е" за 3 миллиона 500 тысяч рублей. Но на электрокары действует специальная государственная субсидия в размере 925 тысяч рублей. Все машины выполнены в белом цвете, отметили в дилерском центре. Всего цветов будет пять. Кроме белого это еще серый, черный, красный и голубой.

Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель, заверяют в дилерском центре автосалона. Здесь подчеркнули, что первые автомобили приехали, они начинают заполнять склады и принимать заявки клиентов.

Поставки автомобилей "Москвич" ожидают в дилерских центрах "Петровский" автосалона "Белая дача", "Автомир", "Автопассаж", "Авторусь", "Авилон", "Мэйджор", "Кунцево" и "Рольф", сообщает ТАСС.

Серийная сборка новых автомобилей возрожденного бренда "Москвич" началась на столичном автозаводе 23 ноября 2022 года, напомнил заммэра Москвы Максим Ликсутов. До конца года здесь планируется произвести шесть сотен автомобилей, двести из которых будут электромобилями. Всего продавать кроссоверы "Москвич" будут 11 дилерских центров, сейчас они приводятся в соответствие с требованиями производителя, его фирменным подходом. Сам Ликсутов также решил приобрести новый "Москвич".

На бывшем заводе Renault, а ранее АЗЛК-МЗМА-КИМ, в Москве в 2023 году будет произведено до 50 тысяч автомашин, при этом 20% выпуска будет приходиться на электрокары. Заинтересованность в приобретении машин уже высказали как корпоративные покупатели, так и службы такси и каршеринга. В 2024 году производство возрастет до 100 тысяч автомобилей, а в 2025 году – до 120 тысяч.

"Москвич 3" – городской кроссовер. В его основе лежит китайский JAC S4. Машина в бензиновом варианте оснащается турбированным двигателем с японской родословной мощностью 150 лошадиных сил. На автомобиль могут ставиться как механическая коробка передач, так и вариатор Punch. Привод осуществляется на передние колеса, крутящий момент двигателя – 210 Нм.

Электромобиль на 360 килограммов тяжелее бензинового кроссовера. Под капотом у него стоит 68-сильный электромотор SY Power TZ200XSIEM1, который передает вращение на переднюю ось. Аккумулятор Sinoev 21011S4C4 обеспечивает запас хода без подзарядки в 410 километров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.