Минпромторг рассказал об условиях льготного автокредитования


VisualRian

Программа льготного автокредитования продлена на 2023 год.  Минпромторг опубликовал условия получения такого кредита на покупку автомобиля с 1 января.

Автокредит на льготных условиях могут получить: заёмщики, имеющие не менее 1 ребенка; работники государственных медицинских организаций; граждане, впервые покупающие автомобиль; военнослужащие, в том числе призванные в рамках частичной мобилизации, и члены их семей.

Льготный автокредит могут взять и военные пенсионеры, и граждане, меняющие автомобиль по схеме "трейд-ин".

Базовая скидка при покупке автомобиля по такому кредиту составляет 20%, для жителей ДФО – 25%. Скидка на электромобили российского производства составит 25% от цены электромобиля, но не более 625 тыс. рублей.

Купить новый автомобиль на таких условиях можно только производства "АвтоВАЗ", "УАЗ", "ГАЗ", HAVAL (завод в Тульской области), электромобили Evolute.

Оформить льготный кредит на приобретение автомобиля в 2023 году можно в нескольких банках – ВТБ, Альфа-банке, Совкомбанке, "Сетелеме" (Драйв Клик), Росбанке, банке "Открытие", "Газпромбанке". В федеральном бюджета на льготное автокредитование заложено 5 миллиардов рублей.

Минпромторг возобновил действие программ льготного автокредитования и лизинга в России с июня 2022 года. На эти цели выделено 20,7 миллиарда рублей. По условиям в программе льготного автокредитования могут участвовать все модели УАЗ, ГАЗ и Lada стоимостью до 2 миллионов рублей. Более того, в программу льготного кредитования после снижения цены попал и Haval Jolion. Это позволило этому кроссоверу, собираемому на тульском заводе, в течение последних двух месяцев вырваться в лидеры по продажам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.