Американец превратил Tesla в колесницу для поездок вверх ногами


Соцсети

Американский блогер WhistlinDiesel поставил на Tesla 3 трехметровые (15-дюймовые стальные колеса) металлические колеса. В результате машина стала выглядеть как колесница. Машина оказалось грозной на дороге: она смогла без проблем сломать металлическое заграждение на дороге. Кроме того, под ней можно было припарковать еще один спорткар.

По словам блогера, для замены колес электрокар пришлось подвесить на тросах. Металлические колеса значительно увеличили клиренс машины, но усложнили посадку в нее. Пролезать за руль пришлось, протискиваясь между двух металлических, почти касающихся друг друга колес с металлическими спицами, наподобие велосипедных. Зато стало легче менять аккумулятор, пошутил WhistlinDiesel.

Свой опыт вождения электрической колесницы блогер выложил на видеосервис YouTube. WhistlinDiesel подчеркнул, что большие спицевые колеса оказались очень отзывчивыми на движение руля.

Затем американский блогер перевернул машину вверх брюхом (без крана дело не обошлось) и проехался на ней за рулем несколько километров. Управлять машиной вверх ногами оказалось также несложно, хотя, возможно, у блогера от успеха слегка закружилась голова.

Видео экспериментов завершается эффектными кадрами, как перевернутая Tesla скатывается с холма без водителя на большой скорости. Правая ступица не выдерживает веса электрокара во время маневра и ломается. Электромобиль на спицевых трехметровых колесах разбился. Впрочем, наверное, блогер в накладе не остался, компенсировав стоимость электрокара рекламой на просмотрах. А как тебе такое, Илон Маск?

С электромобилям случаются и другие забавные истории. Например, канадец угнал чужую Tesla 3 из-за некорректной работы мобильного приложения. Машина была припаркована рядом с таким же электрокаром канадца. Он просто перепутал. Электроника такому угону не препятствовала. Еще один инцидент случился с Tesla Y. У машины руль слетел с оси прямо во время движения.