Тема:

Автоликбез 1 месяц назад

Названы самые беспроблемные кроссоверы 2023 года


Авто.Вести

Пора подводить первые итоги начавшегося года, решили эксперты журнала Hot Cars. С помощью агентства J.D Power они вычислили самые надежные кроссоверы, которые стоит купить, не опасаясь проблем. Но есть нюансы: журнал канадский, поэтому пишет о машинах североамериканского рынка.

Для того, чтобы выделить из общего списка машины, которые можно купить в России, в том числе по параллельному импорту, редакция daily-motor.ru вооружилась красными ручками, вычеркнув из списка нетипичные для России марки и модели. И вот что получилось.

В пятерку надежных кросссоверов попала элегантная Mazda CX-5. Японка приятна и легка в управлении, к тому же это достаточно массовая продукция, которая не огорчает своих ценителей. CX-5 выпускается уже более десяти лет. О начинке машины встречаются чаще всего положительные отзывы. Аналитики J.D. Power поставившие качеству и надежности автомобиля 83 из 100 баллов.

84 балла набрал большой внедорожник Hyundai Palisade. Появившаяся в 2020 оду модель завоевала популярность не только симпатичным дизайном, но и крепкой базой.

Серебро в рейтинге надежности оказалось у еще одной корейской автомашины. Это семейный кроссовер Kia Sportage. Популярность ему обеспечила невысокая цена на фоне конкурентов и достойная надежность, которая обеспечила в рейтинге самых надежных кроссоверов мира его 88% присутствие.

Honda CR-V — на первом месте с 90 баллами. Обновление привело к изменению внешности кроссовера, но, как утверждают канадцы, одно осталось неизменным – надежность.

В этот рейтинг следует внести некоторые изменения. Он составлен для страны, где дороги зимой не посыпают солью. Поэтому следует учесть. Что при всей беспроблемности кузова Mazda и Honda российских условиях имеют тенденцию к появлению ржавых пятен.

В общий рейтинг надежности также вошли Hyundai Tucson с гибридной установкой, Kia Soul, Mitsubishi Eclipse Cross, гибридная версия Toyota RAV4 и Mazda CX-3. В оригинальный список надежности вошли Toyota 4Runner, Subaru Crosstrek, Chevrolet Blazer, если кто еще и помнит, что это такое, а также Jeep Wrangler, Mitsubishi Outlander Sport и Ford Escape.

А вот о рейтинге ненадежности имеет смысл поговорить отдельно.