Тема:

Новинки автопрома 21 минута назад

Три новых компактных кросовера на замену корейцам

Целый год новинки на российский авторынок поступали дозированно. Теперь премьеры пошли одна за одной. Сегодня рассмотрим самый ходовой класс – компактных кроссоверов. Сравним три новых модели, представленных у нас официально.

Начнем с BAIC X35, совсем недавно вставшего на конвейер калининградского "Автотора". Его базовая версия оснащается 1,5-литровым бензиновым атмосферником мощностью 116 лошадиных сил. Привод передний, коробка – 5-ступенчатая механика. Дорожный просвет 180 миллиметров.

В стартовой комплектации идет светодиодная оптика, парктроник, камера заднего вида, сигнализация, кондиционер.

Рекомендованная розничная цена – от 1 699 000 рублей.

Второй сегодня – наделавший шуму "Москвич 3". У него под капотом трудится 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадей.

Привод передний, базовая коробка – 6-ступенчатая механика. Клиренс 170 миллиметров. В списке стандартного оснащения – люк, задний парктроник плюс камера, бесключевой доступ и запуск, климат-контроль, мультимедийная система и 6 динамиков.

Стоимость начинается от 1 970 000 рублей.

Третья новинка уже к нам импортируется. Это обновленный Changan CS35 Plus. Его бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра имеет мощность 150 лошадиных сил. Коробка передач – 7-ступенчатый "робот", привод передний. Дорожный просвет 180 миллиметров. В базе будет – LED-оптика, дистанционный запуск двигателя, система поиска автомобиля на парковке, обогрев лобового стекла, парктроник плюс камера, климат-контроль, цифровая приборная панель.

Рекомендованная цена – от 2 250 000 рублей.

Итак, BAIC завлекает весьма интересным по нынешним временам стартовым ценником. Нюанс в том, что в базе – слабый атмосферный движок и только механика. За турбо и вариатор придется выложить еще почти 300 тысяч.

У "Москвича" все честнее – один мотор, одна комплектация, доплатить можно только за вариатор. Причем относительно немного – порядка 65 тысяч рублей.

Changan дороже всех, и это не только потому что производится за границей. У него сразу будет и турбомотор, и робот. Да и стартовая комплектация заметно богаче.

Все три новинки будут бороться за право заместить популярные корейские компактники. У кого это получится лучше остальных – покажет время. Впрочем, и конкуренты дремать не собираются.