Тема:

Новинки автопрома 4 дня назад

ФСО пересаживается на "Танки"

/carlookmoscow

/carlookmoscow
Телеграм

Во время недавнего Парада Победы многие автомобильные телеграм-каналы обратили внимание, что Федеральная служба охраны начала использовать в сопровождении кортежей высокопоставленных лиц китайские внедорожники Tank 500 вместо "Мерседесов".

Черные "Танки" сопровождали кортежи прибывших в Москву глав Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Сами же высокопоставленные гости ехали на Красную площадь на российских Aurus Senat.

Раньше китайские авто в Гараже особого назначения ФСО не водились – незадолго до санкций были закуплены Mercedes-Benz, Volkswagen. Ford и Chevrolet класса люкс. Судя по всему, теперь количество западных иномарок в ГОНе будет постепенно уменьшаться.

Пятиметровый полноприводный рамный внедорожник Tank 500 выпускается в Китае концерном Great Wall Motors с 2021 года. Он оснащен трехлитровым бензиновым двигателем мощностью 299 л\с и 9-ступенчатой коробкой-автомат. В начале мая все "Танки" подорожали – теперь цена на "пятисотый" в рознице начинается от 5 200 000 рублей.