На 25 улицах Москвы нанесли временную разметку для велосипедистов


АГН "Москва"

Временные полосы для движения велотранспорта появились на 25 улицах в 14 районах столицы. Инфраструктуру организовали на территории шести административных округов. Об этом сообщается в телеграм-канале московского Дептранса.

"В этом году планируется обустроить 70 километров велополос, из них 60 километров во временной разметке, — рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — Сейчас в столице доступно более 470 километров велодорожек".

Временные велополосы появились в ЦАО (в Устьинском проезде, на Большой Бронной, Суворовской площади, на ул. Фадеева, Петровке, Новолесной, Селезневской и в Газетном переулке), СВАО (в Савеловском и Юрловском проездах, на ул. Стрелецкая, Римского-Корсакова и Мусоргского), ЮЗАО (на ул. Большая Черемушкинская, Винокурова, Шверника, Гримау и Кржижановского), ЗАО (на ул. Крылатская и Светланова), ЮВАО (на ул. Краснодарская, Верхние Поля, Нижние Поля, а также на дублере Люблинской улицы) и ЮАО (на Загородном шоссе).

В Дептрансе Москвы добавили, что проанализировали решения прошлого года, чтобы повысить безопасность поездок. Так, велодорожки расширили, сделали их более непрерывными для связанности маршрутов, а также добавили больше траекторий на перекрестках.