Тема:

Новинки автопрома 1 неделя назад

В России представлен китайский внедорожник на базе Nissan Terra

фото: Dongfeng Nissan
фото: Dongfeng Nissan
Внедорожник Paladin презентовал в России китайский автоконцерн Sinomach Automobile. Модель использует платформу японского Nissan Terra.

Продажи Paladin в России стартуют 15 января 2024 года. Доступны четыре модификации. Цена на базовую комплектацию стартует от 3 миллионов 800 тысяч рублей. В течение следующего года на российском рынке появятся еще две модели автомобилей на платформе Nissan. Более того, китайская компания рассчитывает ежегодно увеличивать предлагаемый модельный ряд на две-три модели.

Приобрести внедорожник Paladin можно в дилерских центрах специально созданной для российского рынка марки Oting. В первую очередь 15 автосалонов бренда откроются сначала в Москве и Санкт-Петербурге. Для продажи машин от Sinomach создана дочерняя лизинговая компания "Гиперион лизинг (Тяньцзинь)".

Sinomach Automobile является автомобильной "дочкой" китайского концерна Sinomach. Он производит промоборудование и ввозит в КНР машины ведущих мировых марок. На пять лет компания подписала дистрибьютерское соглашение с Zhengzhou Nissan – совместным предприятием Nissan и Dongfeng. В ближайшие три года Sinomach собирается продавать в России не менее 10 тысяч автомобилей ежегодно. Это позволит перейти к локализации производства в России в формате SKD/CKD, например, в Санкт-Петербурге на бывшем заводе Nissan, который перешел к АвтоВАЗу.