Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Спите спокойно: Трамп больше не видит угрозы со стороны КНДР

Президент США Дональд Трамп считает, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет. "Каждый теперь может почувствовать себя безопаснее", – написал он на своей странице в Twitter.

Президент США Дональд Трамп считает, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет. На своей странице в Twitter он написал, что "каждый теперь может почувствовать себя безопаснее".

Американский лидер сказал, что встреча с Ким Чен Ыном была интересным очень положительным опытом. Он считает, что у КНДР есть большой потенциал для будущего. Также Трамп написал, что прежде чем он занял президентский пост, все предполагали, что США вступит в войну с Северной Кореей.

"Барак Обама заявлял, что Северная Корея была нашей самой большой и наиболее опасной проблемой. Это больше не так — спите спокойно", — заявил Трамп.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились на острове Сентоса в Сингапуре 12 июня. На саммите северокорейская сторона подтвердила готовность к денуклеаризации, а США в обмен на это обещали предоставить Пхеньяну гарантии безопасности, напоминает "Интерфакс".

По итогам встречи президент США заявил, что с КНДР подписан "подробный" документ. Также он подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро".