Тема:

Конфликт в Сирии 6 дней назад

Асад выразил соболезнования российскому народу в связи с крушением Ил-20

Президент Сирии Башар Асад выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с крушением 17 сентября российского самолета Ил-20, обвинив в инциденте Израиль.

Президент Сирии Башар Асад выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с крушением 17 сентября российского самолета Ил-20, обвинив в инциденте Израиль, передает ТАСС.

"От имени сирийского народа я направляю искренние соболезнования дружескому русскому народу в связи с крушением Ил-20 в Средиземном море, которое привело к героической гибели российских военных, выполнявших миссию по борьбе с терроризмом в Сирии. Этот печальный инцидент является результатом заносчивости израильской агрессии, которая использовала грязные методы для достижения своих грязных целей и осуществления враждебной деятельности в нашем регионе", — говорится в телеграмме.

17 сентября при возвращении на авиабазу Хмеймим над Средиземным морем в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. На борту находились 15 военнослужащих.