70-летняя пенсионерка наживалась на вокалистах, не прошедших на телеконкурс

Возможно, скоро каждый из нас сможет носить микрофон буквально на собственной коже.

Возможно, скоро каждый из нас сможет носить микрофон буквально на собственной коже.
Фото Global Look Press.

70-летняя пенсионерка выманивала деньги у участников телевизионного конкурса, которые не прошли в финал. Она звонила музыкантам, говорила, что работает в руководстве канала, и предлагала помочь с репетициями, песнями и клипами.

70-летняя пенсионерка выманивала деньги у участников телевизионного конкурса на съемки клипов.

Женщина была задержана в городе Суворов Тульской области. По данным следствия, она звонила по телефону или писала в мессенджерах певцам и их продюсерам, которые не прошли в финал популярного российского телеконкурса. Она говорила, что работает в руководстве телеканала, и предлагала помочь с репетициями, песнями и клипами. За это она просила перевести ей на карту от 6 до 28 тысяч рублей.

Представлялась предприимчивая пенсионерка разными именами, причем по телефону – женскими, а в мессенджерах — мужскими. Полученные деньги женщина обналичивала в банкомате. Сколько ей удалось заработать, не сообщается.

Мошенническая схема была раскрыта в сотрудничестве полиции и службы безопасности медиахолдинга. Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД, от действий мошенницы пострадали четыре музыканта из Москвы, Тюмени и Воронежа. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".