Собянин назвал здравоохранение отраслью номер один по затратам

Здравоохранение в Москве – это отрасль номер один по капитальным вложениям и затратам, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по социальным вопросам.

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по социальным вопросам во вторник заявил, что по затратам и капитальным вложениям здравоохранение в Москве является отраслью номер один.

Также Собянин отметил, что на следующий год на развитие здравоохранения направлено больше денег, по сравнению с другими отраслями.

По проекту бюджета Москвы на 2021-2023 годы, принятому Мосгордумой 10 декабря, на социальные расходы придется более 56% расходов городского бюджета, что составило около 1,8 триллиона рублей, что на 90 млрд. рублей больше, чем в 2020 году.

На государственную программу здравоохранения в 2021 году будет выделено больше средств на 11,8%. Также планируется потратить за три года на развитие здравоохранения порядка 1,2674 триллиона рублей и 2,1988 триллиона рублей с учетом оплаты медпомощи из фонда ОМС.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что рассчитывает, что бюджет Москвы будет выполняться с профицитом и не понадобятся заимствования.
Также Путин добавил, что столица сможет оказать помощь регионам в следующем году.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все соцпрограммы в 2021 году будут выполнены, несмотря на все дефициты бюджета. Для выполнения всех социальных программ столица планирует прибегнуть к программе заимствований.