"Лучше в дом": Путин призвал бизнес вкладывать в РФ

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к российскому бизнесу заявил, что руководители компаний и акционеры могут направлять свои ресурсы, куда хотят, "но лучше в дом", на развитие бизнеса внутри России.

Владимир Путин посоветовал руководителям компаний и акционерам инвестировать свои ресурсы в развитие бизнеса внутри России. Об этом президент РФ заявил в ходе совещания по вопросам инвестиционной активности в четверг 11 марта. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Владимир Путин отметил, что правительство должно создать такие условия, при которых эффективнее будет направлять ресурсы на развитие собственных бизнесов или новых бизнесов внутри страны, а не на выплату дивидендов.

Путин заверил, что власти страны приложат все усилия для того, чтобы условия для инвестирования бизнеса внутри РФ были надежными, стабильными и чтобы все инструменты, о которых сообщали участники совещания, эффективно работали.

В завершение президент резюмировал, что бизнес сам решает, куда бизнесу инвестировать, но "лучше в дом", так как "здесь спокойнее и надежнее".

Власти РФ, по его словам, со своей стороны будут делать все для того, чтобы условия для этого были стабильными, надежными и чтобы все инструменты, о которых говорили участники совещания, "чтобы они самым эффективным образом работали".