Сотрудники Кремля и Путин сдали декларации о доходах за 2020 год


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин и высокопоставленные сотрудники Кремля отчитались о своих доходах за 2020-й год, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства, замглавы администрации Дмитрий Песков.

Российский президент Владимир Путин и сотрудники Кремля подали декларации о доходах за прошедший 2020 год. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России, заместитель главы администрации Дмитрий Песков в среду 31 марта.

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, сказал, что и глава государства и сотрудники его администрации отчитались о своих доходах. Декларации будут опубликованы в установленные законом сроки, добавил Песков.

В середине апреля минувшего года из-за пандемии коронавируса Владимир Путин издал указ о продлении срока предоставления деклараций о доходах чиновников за 2019 год до 1 августа. Ранее замгалвы администрации сообщал, что в текущем году сроки подачи деклараций переноситься не будут. Как правило, декларации опубликовывают через 2-3 недели.

Доход Владимира Путина в 2019 году, согласно опубликованным декларациям, составлял 9,726 млн. рублей, это на миллион с лишним больше его дохода за предыдущий 2018 год.