Остаток средств на "Пушкинской карте" хотят сделать несгораемым

Руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева планирует предложить сделать остаток на "Пушкинской карте" несгораемым. Это расширит возможности для посещения культурных мероприятий, считает она.

Партия "Единая Россия" предложит не обнулять "Пушкинскую карту" в конце года, как это было принято ранее. сообщает пресс-служба партии. В сообщении уточняется, что руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева планирует выйти с таким предложением, чтобы молодежь могла использовать оставшиеся на карте средства на дополнительные культурные мероприятия.

По словам Шмелевой, это даст музеям и театрам дополнительные возможности в плане работы с аудиторией. Шмелева также подчеркнула, что в рамках программы у молодежи должна быть возможность посещать все музеи в соответствии со своими интересами. А проект "Пушкинская карта" может стать успешнее международных аналогов, в том числе международной карты "Айсик", считает Шмелева.

Ранее сообщалось, что большинство молодых людей, которые оформили "Пушкинскую карту", используют ее для покупки билетов в театр. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе встречи с участниками Российского общества "Знание", которая состоялась в Белгороде.