Тема:

Нефть и газ 18 часов назад

На "Российской энергетической неделе" обсудят проблемы энергоперехода


Global Look Press

Президент России Владимир Путин выступит на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". Участники форума обсудят актуальные задачи развития отрасли и вызовы, с которыми она сталкивается.

В Москве сегодня начинается "Российская энергетическая неделя". Этот международный форум проводится с 2017 года и уже успел стать одним из главных событий в сфере энергоэффективности – как у нас, так и за рубежом.

Его участники обсудят актуальные задачи развития отрасли и вызовы, с которыми она сталкивается. В программе – проблемы энергоперехода и защиты климата, цифровая трансформация, подготовка кадров и многое другое.

Говорить о перспективах придётся в период серьезного энергетического кризиса. Стоимость газа в Европе в последние месяцы держится на чрезвычайно высоком уровне. И тянет за собой цены на другие энергоресурсы, включая уголь и нефть.

Россия готова помочь справиться с ажиотажным спросом. Поэтому основное внимание будет приковано к предложениям, которые озвучат отечественные компании и представители профильных ведомств, отмечают эксперты.