Власти возместят производителям часть затрат на производство хлеба


GLP

Правительство подготовило предложения по возмещению производителям части затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Правительство намерено возместить производителям часть затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Власти разрабатывают также меры поддержки молочной отрасли для сдерживания роста цен, сообщает пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

Банки получат дополнительное субсидирование для выдачи льготных кредитов на проведения полевых работ.

Проведение полевых работ, бесперебойные поставки продовольствия и отслеживание потребительских цен находятся на особом контроле правительства.

Приняты первые меры поддержки сельского хозяйства. Дополнительные меры, в том числе по особо чувствительным отраслям и направлениям, примут в ближайшее время.

Власти рассматривают возможность дополнительного финансирования льготной закупки сельхозтехники с помощью агролизинга в объеме не менее 10 млрд руб., отметила Абрамченко.

Правительство уже выделило 5 млрд руб. на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей. Сельхозпроизводители получили право на отсрочку платежей по льготным кредитам на шесть месяцев, если срок договоров истекает в 2022 г.

Для льготных кредитов, срок договоров по которым истекает в 2022 г., предусмотрена возможность продления срока кредита еще на один год.

Несмотря на внешнее давление, Россия полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, заключила Абрамченко.